Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 серпня 2015, 16:14

Украина возобновила импорт газа из Венгрии

Импорт газа из Венгрии был приостановлен месяц назад. Украина подала заявку на прокачку 11 августа 1,963 тысяч кубометров природного газа со стороны Венгрии, говорится в данных венгерского оператора ГТС FGSZ.

Украина возобновила импорт газа из Венгрии
Фото: hvylya.net

В Укртрансгазе подтвердили получение заявки на август в объеме всего 100 тысяч кубометров.

«Всего по венгерскому направлению была получена одна заявка на весь август месяц в объеме 100 тысяч кубометров. Она записана на оперативный балансовый счет, как только будет накоплено достаточно объема газа, при котором можно обеспечить его измерение, поступление будет осуществлено», — уточнили в отделе связей с общественностью компании.

  • Импорт газа со стороны Венгрии был приостановлен Украиной с 1 июля. В июне он осуществлялся в ежесуточных объемах 2,6-2,7 млн кубометров газа.
     
  • Украина в январе-июле 2015 года сократила импорт природного газа на 27,2%, то есть на 4 млрд кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 10,7 млрд кубометров. В том числе 6,9 млрд кубометров, или около 2/3 от общего импорта составили поставки из Европы, а 3,8 млрд кубометров или около трети — из России. 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися