Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 червня 2015, 13:30

В НБУ рассказали, когда отменят ограничения на валютном рынке

Нацбанк и МВФ разработали дорожную карту по снятию ограничений, но готовы осуществить соответствующие меры когда позволит экономическая ситуация 

В НБУ рассказали, когда отменят ограничения на валютном рынке
Фото: dsnews.ua

Национальный банк совместно с Международным валютным фондом разработал план по отмене ограничений на валютном рынке. Об этом сообщил заместитель главы НБУ Олег Чурий в ходе  шведско-украинского бизнес-форума, пишут Украинские новости.

«Мы совместно со специалистами МВФ разработали дорожную карту по снятию ограничений», — сказал он.

По его словам, необходимо провести анализ эффективности отмены ограничений на валютном рынке и ограничений по снятию депозитов.

Олег Чурий сообщил, что как только экономическая ситуация позволит, то ограничения сразу будут сняты.

  • Ранее Нацбанк продлил основные валютные ограничения до 3 сентября. В то же время НБУ смягчает некоторые ограничения на денежно-кредитном рынке, в частности, єто касается повышения лимита на выдачу наличных средств  через кассы и банкоматы со 150 тыс. грн до 300 тыс. грн в сутки на одного клиента.

Коментарі - 4

+
+39
evžen poděbrady
evžen poděbrady
16 червня 2015, 13:37
#
«Олег Чурий сообщил, что как только экономическая ситуация позволит, то ограничения сразу будут сняты.» — никогда что-ли?
+
+46
nonstop89
nonstop89
16 червня 2015, 13:41
#
Если дефолт будет официальный, тогда и отменят. Если будут тянуть, то отмены не будет ещё несколько лет
+
0
dafxf430
dafxf430
16 червня 2015, 14:48
#
Облигация с трибуны ясно сказала:«Валюту покупать не нужно. Потому что каждый, кто ее покупает, создает на рынке панику».
+
0
chk
chk
16 червня 2015, 16:18
#
Пытаюсь представить в аналогичной ситуации американцев или немцев: «Не покупайте гривну, рубли и юани. Вы на рынке долларов и евро панику создаете.» Мне кажется засмеют.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися