Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 червня 2015, 10:00

Промпроизводство в еврозоне выросло

В целом по ЕС рост промышленного производства в месячном выражении в апреле составил 0,1%

Промпроизводство в еврозоне выросло
Фото: ru.investing.com

Объем промышленного производства в еврозоне в апреле увеличился на 0,1% в ежемесячном выражении и вырос на 0,8% в годовом.

Об этом сообщило европейское статистическое агентство Евростат.

Аналитики, опрошенные порталом Dailyfx.com, ожидали роста показателя в ежемесячном выражении на 0,4%. В годовом выражении эксперты ожидали увеличения на 1,1%.

В целом по ЕС рост промышленного производства в месячном выражении в апреле также составил 0,1%, в годовом выражении в отчетном месяце наблюдался рост на 1,2%.

Производство товаров длительного пользования в апреле по сравнению с мартом в еврозоне увеличилось на 1%, в ЕС — на 0,5%. Производство товаров краткосрочного пользования сократилось на 0,8% в еврозоне и на 1,2% в ЕС.

Производство в топливно-энергетическом секторе экономики еврозоны снизилось на 1,6%, в ЕС — на 0,4%. Производство промежуточных товаров в зоне евро выросло на 0,3%, а в ЕС — не продемонстрировало динамики к предыдущему месяцу.

Наибольший рост промпроизводства в месячном выражении зафиксирован в Литве (+3,4%), Швеции (+2,2%) и Португалии (+2,1%). Самое значительное снижение отмечено в Хорватии (-4,1%), на Мальте (-3,8%) и Греции (-2,3%).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися