Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 квітня 2015, 11:50

Глава Кабмина озвучил дату визита миссии МВФ

По итогам пересмотра программы МВФ Украина может получить около 1,63 млрд долларов

Глава Кабмина озвучил дату визита миссии МВФ
Арсений Яценюк. Фото: business.ua

Миссия Международного валютного фонда по первому пересмотру программы расширенного финансирования EFF прибудет в Киев 29 мая. Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк на «Часе правительства» в Верховной Раде, пишет Интерфакс-Украина.

По итогам пересмотра программы Украина может получить второй транш в размере 1,182 млрд SDR (около 1,63 млрд долларов).

Как сообщалось, одобренная в марте этого года четырехлетняя программа расширенного финансирования EFF общим объемом 12,348 млрд SDR (17,516 млрд долларов) предполагает выделение Международным валютным фондом Украине в 2015 году после первого транша в 5 млрд долларов еще трех траншей по 1,182 млрд SDR (около 1,63 млрд долларов по текущему курсу).

В последующие три года планируется выделять по четыре транша ежегодно размером 437,975 млн SDR (около 620-630 млн долларов).

Условием предоставления средств будет ежеквартальный пересмотр, на первом из которых будет анализироваться выполнение критериев исполнения программы на конец марта этого года.

Как сообщал «Минфин», ранее министр финансов Наталия Яресько подтвердила, что Украина ожидает визита миссии МВФ в конце мая

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися