Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 квітня 2015, 14:02

Завтра вступают в силу кредитные гарантии США для Украины

Срок, на который распространяются гарантии, не уточняется

Завтра вступают в силу кредитные гарантии США для Украины
Фото: deita.ru

Кредитные гарантии США на второй транш еврооблигаций Украины в размере 1 млрд долларов вступают в силу 24 апреля 2015 года. Об этом сообщается в докладе Агентства по международному развитию (USAID).

«Кредитные гарантии применимы к займу, привлеченному в течение 30 дней, начиная со вступления в силу указанных гарантий, и не превышают 1 млрд долларов для основной суммы долга. Кредитные гарантии обеспечивают 100%-ную выплату заемщиком основной суммы кредита и начисленных по нему процентов», — сообщается в документе.

В то же время срок, на который распространяются гарантии, не уточняется.

Напомним, Украина в середине мая 2014 года разместила гарантированные США еврооблигации на 1 млрд долларов. Доходность ценных бумаг лишь на 28 базисных пунктов превысила доходность казначейских облигаций США и составила рекордно низкие для Украины 1,844% годовых.

Указанные еврооблигации погашаются 30 апреля 2019 года. Организаторами выпуска выступили инвестбанки JP Morgan и Morgan Stanley.

В апреле-мае 2015 года Украина планировала выпустить еще один транш гарантированных евробондов на сумму 1 млрд долларов.

В телефонном разговоре вице-президент США Джозеф Байден заверил президента Украины Петра Порошенко о готовности США предоставить 1 млрд долларов кредитных гарантий в рамках финансовой поддержки в 2015 году.

Коментарі - 2

+
0
casher
casher
24 квітня 2015, 0:21
#
НАТО, НАТО в США сразу проситься надо.
+
0
Имя Фамилия
Имя Фамилия
24 квітня 2015, 7:36
#
Почему нельзя быть незалежным?
нам обязательно нужен хозяин?
мы что, миньоны чтоли?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися