Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 квітня 2015, 11:09

Доллар растет к евро после резкого падения накануне

 Евро к доллару опустился в ходе торгов до 1,0636$ по сравнению с 1,0655$ на закрытие рынка во вторник

Доллар растет к евро после резкого падения накануне
Фото: fdlx.com

Курс доллара  к евро растет в среду после резкого падения по итогам предыдущих торгов, пишет Интерфакс-Украина ссылаясь на агентство Bloomberg.

Во вторник доллар подешевел на 0,8% на данных о менее значительном, чем ожидалось, увеличении розничных продаж в США, ослабивших ожидания скорого подъема базовой процентной ставки Федеральной резервной системой.

Согласно данным министерства торговли США, розничные продажи в марте 2015 года выросли на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали повышения показателя на 1,1%.

Розничные продажи без автомобилей увеличились в прошлом месяце на 0,4% при ожидавшемся экспертами подъеме на 0,7%.

«Я думаю, что инвесторы были разочарованы данными о розничных продажах без учета автомобилей. Они были далеко не столь сильными, как надеялись многие», – говорит валютный аналитик Chapdelaine & Co. Даг Бортвик.

Эксперт MarketWatch заявил, что  все ждали уверенного восстановления продаж в марте, и эти ожидания не оправдались. 

Тем временем, цены производителей в США в марте выросли лишь на 0,2% относительно предыдущего месяца и снизились на 0,8% в годовом выражении.

«Федрезерв рассчитывает на ускорение инфляции, однако этого не происходит», – говорит Бортвик.

Напомним, стоимость доллара относительно иены поднялась до 119,69 иены против 119,4 иены накануне, пара евро/иена торгуется на уровне 127,3 иены по сравнению с 127,21 иены по итогам предыдущей сессии.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися