Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 квітня 2015, 11:29

9 из 10 офисных сотрудников используют рабочий интернет в нерабочих целях

Только каждый десятый «белый воротничок» пользуется интернетом исключительно для решения рабочих вопросов. Остальные же не прочь отвлечься на чтение новостных лент на сайтах или в социальных сетях.

9 из 10 офисных сотрудников используют рабочий интернет в нерабочих целях
Фото: shutterstock.com

По данным опроса hh.ua, 9 из 10 опрошенных используют интернет в рабочее время с целью ознакомления с новостями. У каждого четвертого на это уходит всего 5-10 минут. Еще треть жертвует 30 минутами рабочего времени. 17% читает новости примерно час. А вот 5% изучают сводку последних событий больше нескольких часов, проведенных на работе.

При этом на социальные сети и другие сайты, не имеющие отношения к работе, уходит еще больше рабочего времени. Число тех, кто тратит на это меньше получаса, здесь достигает 49%. А вот каждый пятый офисный сотрудник «висит» в соц. сетях или на других сайтах больше часа, а то и больше нескольких часов.

Данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром Международного кадрового портала hh.ua в октябре 2014 года. В опросе приняли участие 1285 респондентов.

Коментарі - 2

+
+4
RMM
RMM
13 квітня 2015, 15:45
#
Все равно сколько висит в интернете, пьет чай или курит сотрудник, главное как он выполняет свои должностые обязанности.
+
0
nikolapoltava
nikolapoltava
15 квітня 2015, 9:41
#
Просто 9 призналось, а 10-й поскромничал
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися