Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 квітня 2015, 12:12

В Администрации президента похвастались изменениями в стране

Национальный совет реформ на недавнем заседании обсудил ход реформ в Украине. По словам заместителя главы Администрации президента Дмитрия Шимкива, Нацсовет реформ стал «действенной площадкой для принятия сложных политических решений». 

В Администрации президента похвастались изменениями в стране
Дмитрий Шимкив Фото: .day.kiev.ua

«В целом Нацсовет принял 62 решения, из них 45% уже выполнено, 35% выполняется, 15% не начато (не наступили сроки) и 5% не выполнено», — цитирует Шимкива пресс-служба АП.

Вчера Дмитрий Шимкив на Форуме «Украина. Стресс-тест» рассказал об изменениях в стране. Hubs подготовил тезисы доклада заместителя главы АП:

Судебная реформа. Это первый этап, мы приняли закон о судостройстве, о доверии к суду. И изменения уже начинают действовать. Меняется подход к аттестации судей.

Медицина. Была большая война вокруг закона №2150, который позволяет проводить закупки через международные организации. Так снижаются издержки. В то же время мы отрезаем прежнюю мафию, которая занималась государственными закупками в медицине.

Банковская система. Очень много банков, которые занимались воровством. Они собирали деньги населения и раздавали крупным предприятиям со связанными собственниками. Которые потом банкротились или переводили деньги на другие счета. Таки образом, банкротился банк. Такой себе способ фандрайзинга. Многие банки должны были исчезнуть потому что они неэффективны. Причем государство берет на себя обязательства по этим банкам. И наконец у нас есть закон, который делает собственников ответственными за судьбу банков. Это — изменение? Я считаю, что да.

Правоохранительные органы. Мы говорим о новой полиции которая будет работать в Киеве. Уже пройден отбор, идет обучение этих людей. Мы увидим их в новой форме, с новым подходом и новыми ценностями уже в начале лета.

Железная дорога. Годами в Украине был заниженный тариф на перевозки по железной дороге. За счет этого не могло развиваться судоходство. У нас не учитывалась в тарифе стоимость колеи. Мы должны это изменить.

Лишение прокуратуры функции общего надзора – это тоже изменение, избавление от советского прошлого.

Это маленькие изменения, но они сложные. Мы видим серьезный саботаж среднего и нижнего звеньев чиновников. С этим сталкиваются все новые министры. Мы видим, как опускаются на шесть этапов согласования любые директивы и предложения. Мы видим, как спорят политики.

Главное, мы медленно, но движемся вперед. И мы изменим эту страну.

Коментарі - 14

+
+16
LyuS
LyuS
1 квітня 2015, 13:13
#
С такими друзьями и врагов не нужно :)
+
+5
brigadirius
brigadirius
1 квітня 2015, 14:22
#
А чё молчим о налоговой «реформе» со спецсчетами по НДС?
+
+3
vasiliy1901
vasiliy1901
1 квітня 2015, 18:37
#
Пестопорожняя болтовня вообще и ни о чем. Кто видел те реформы в действии и прочувствовал «улучшения» на себе? АУ ???!!!
+
+15
arkaim
arkaim
1 квітня 2015, 18:46
#
Вот об этом поподробнее, пожалуйста:
«Годами в Украине был заниженный тариф на перевозки по железной дороге. За счет этого не могло развиваться судоходство.»
?
+
+3
Andrey DNK
Andrey DNK
1 квітня 2015, 22:42
#
С 1 Апреля)
+
+4
Владимир Снисарь
Владимир Снисарь
2 квітня 2015, 10:26
#
И ни слова о реформах для роста экономики — основного источника доходов:

— реального уменьшения размера налогов
— дешевые деньги для развития промышленности
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
2 квітня 2015, 23:58
#
А с каких поступлений планируете выплачивать ежемесячно и авансом
пенсии 14 млн пенсионерам, если уменьшить налоги…
+
0
ukhina
ukhina
2 квітня 2015, 13:19
#
Реально для реализации всего задуманного надо еще 1 год. чтобы потом наблюдать результаты (это еще год) и вносить коррективы (это еще год). и тогда будет понятна динамика, и во что нам далось это все…
+
0
vasiliy1901
vasiliy1901
4 квітня 2015, 12:17
#
Буквально так как в известном анекдоте?

Идет собрание в ЦК. Горбачев:
— Товарищи, настали тяжелые времена, вынужден сообщить вам, что в 90 году у нас не будет мясных продуктов. Что вы будете делать?
Зал молчит. Тут встает один мужик и говорит:
— Будем работать 10 часов в сутки!
Горбачев:
— Ладно. В 91 году у нас не будет молочных продуктов. Что будем делать?
Опять тишина, потом встает тот же мужик:
— Будем работать 16 часов в сутки!
Горбачев:
— А в 92 году у нас не будет хлеба! Что будем делать, товарищи?
Опять встает тот же мужик:
— Будем работать круглосуточно!
Горбачев:
— Молодец, товарищ! Так держать! А можно ли узнать, где вы работаете?
— В крематории, Михаил Сергеич!!!

Так эпоха перестройки показала, что это не анекдот, а реалии!!!
И у нас будет точно так же ?! Нет! У нас будет еще хуже!!!
+
+8
Qwerty1999
Qwerty1999
4 квітня 2015, 12:27
#
Эпоха перестройки показала, что общество разделилось на тех кто может и хочет работать и на бездельников, желающих хорошо жить исключительно за чужой счет…
И этих процент бездельников в стране с каждым годом растет, т.к. часть людей, желающих и умеющих работать выезжает из этой коррумпированной страны и уже не возвращается…
+
0
ukhina
ukhina
9 квітня 2015, 10:07
#
Будет? я думаю, будет если через год-два в связи с неуемными темпами реформ, народ опять майдан организует. И опять это будет по схеме «мы против», и опять не будет «за..». И если опять новые вожаки появятся. и опять все сначала. У меня теплится крохотная надежда, что Порох к окончанию своего срока властвования реализует все свои предвыборные вопли. И может через года 2 нам станет легче и лучше.
+
0
irakez
irakez
3 квітня 2015, 19:52
#
Обяжите банки выполнять ордерные заявки на продажу валюты по курсу межбанка, а не на гривну ниже или как там банк сам захочет. Реформаторы сраные.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
3 квітня 2015, 19:56
#
Это исключительная компетенция НБУ а не АП…
+
0
irisha26
irisha26
4 квітня 2015, 16:25
#
Пора уже на трибуне этим компетентным голову пеплом посыпать.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися