Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 січня 2015, 12:18

ПУМБ — один из лидеров конкурса BEST CIO-2014, организованного порталом «Компьютерное обозрение»

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) принял участие в конкурсе BEST CIO, который ежегодно проводит портал «Компьютерное обозрение». По итогам конкурса Дмитрий Охота, начальник департамента информационных технологий ПУМБ стал лидером номинации  «Побеждая обстоятельства», а также получил специальную награду Best CIO-2014 в категории «Крупные банки», на церемонии награждения, которая состоялась 22 января 2015 г.

По итогам конкурса было определены победители – IT-директора в 11 номинациях, которые за прошедший год добились наибольшего успеха по своим направлениям.  Учитывая беспрецедентные вызовы, с которыми столкнулся украинский бизнес, организаторы конкурса при поддержке партнера конкурса компании Укртелеком утвердили номинацию «Побеждая обстоятельства».

С обострением ситуации на востоке ПУМБ провел масштабную работу по транспортировке оборудования центра обработки данных из Донецка и его запуску  в безопасном месте. Для крупнейшего банка обработка данных является критически важной для бесперебойного функционирования и обслуживания клиентов. В ходе переноса дата-центра сервисы банка были недоступны для клиентов ночью в течение 45 мин., что практически не отразилось на обслуживании. Всего за несколько дней был полностью создан новый дата-центр на новой площадке с минимальной по времени остановкой сервисов банка,  что обеспечило стабильное обслуживание клиентов по всей Украине.

«В рамках действующей в ПУМБ системы обеспечения непрерывной деятельности мы осуществили перенос дата-центра из Донецка в Киев. Перед нами стояла очень ответственная задача – возобновить работу дата-центра в новых условиях за несколько дней. И департамент информационных технологий успешно справился с ней. В ближайших планах банка создание еще одного дата-центра. Это значит, что наши клиенты будут получать стабильно высокое качество обслуживания вне зависимости от обстоятельств», — отмечает Дмитрий Охота, начальник департамента информационных технологий ПУМБ, победитель номинации «Побеждая обстоятельства» BEST CIO -2014.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися