Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 січня 2015, 12:33

Альфа-Банк Украина усилил позиции в рейтинге крупнейших банков отрасли

Согласно решению Комиссии Национального банка Украины по вопросам надзора и регулирования деятельности банков от 30 декабря 2014 года №614 о распределении банков на группы на 2015 год Альфа-Банк Украина поднялся на одну ступень выше в первой группе крупнейших банков Украины и теперь занимает 9 место. 

Стоит отметить, что перераспределение банков по группам Национальный банк Украины проводит ежегодно с целью разграничения надзорных функций и обязанностей. На сегодня главным критерием является размер активов. 

«Альфа-Банк Украина является одним из наиболее надежных финансовых учреждений на банковском рынке Украины, что подтверждается нашими финансовыми показателями и является воплощением нашей стратегии. За прошедший год нашей команде удалось усилить позиции, что было отмечено соответствующими действиями регулятора. Мы также отмечаем значительное увеличение числа клиентов, которые переходят к нам на обслуживание из более слабых банков. Мы продолжим развиваться и удовлетворять финансовые потребности наших клиентов, и намерены укреплять наши позиции и в дальнейшем», – отмечает Рушан Хвесюк, Главный управляющий директор Альфа-Банка Украина. 

Коментарі - 1

+
0
Shok
Shok
16 січня 2015, 12:35
#
Шо ви пишите хороше тільки про самий «ХХХХ» банк??? відчувається підтримка
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися