Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 січня 2015, 11:43

Инвестиционный фонд «ОТП Инвест+» успешно провел привлечение средств

В декабре 2014 года состоялось размещение инвестиционных сертификатов фонда «ОТП Инвест+», по результатам которого компании «ОТП Капитал» удалось привлечь в фонд инвестиции в размере 8,55 млн. грн. сроком на год с целевой доходностью 35% годовых. 
Напомним, стратегия фонда «ОТП Инвест+» отлично зарекомендовала себя, обеспечив своим инвесторам доходность на уровне 28,2% по итогам 2013 года и 30,5% в 2014 году. 
«Конечно, в процессе бюджетирования в начале года мы планировали привлечь больше средств, но, исходя из текущей ситуации в стране и на финансовом рынке, мы считаем такой результат удовлетворительным, особенно учитывая, что речь идет об инвестировании на 1 год. Надеемся, что 2015 год станет годом стабилизации в Украине, что сделает долгосрочное инвестирование для клиентов более привлекательным. Со своей стороны, мы продолжим предлагать интересные инвестиционные инструменты, доходность которых превышает депозитные ставки», — отметил Виталий Дышловой, руководитель департамента по маркетингу и продажам компании «ОТП Капитал».
Стратегия фонда «ОТП Инвест+» предусматривает использование облигаций внутреннего государственного займа и других инструментов денежного рынка для получения доходности, превышающей депозитную, при низком уровне риска. Следующее размещение этого фонда состоится уже в декабре 2015 года.
Узнать больше о фондах под управлением «ОТП Капитал» можно во всех отделениях ОТП Банка, на сайте www.otpcapital.com.ua или по телефону: 044 492 34 69.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися