Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 січня 2015, 19:37

Китай намерен инвестировать в страны Латинской Америки 250 млрд долларов

Пекин приветствует активное участие различных компаний в проектах сотрудничества со странами-участницами СЕЛАК

Китай намерен инвестировать в страны Латинской Америки 250 млрд долларов
Си Цзиньпин Фото: rykov.ru

Китай намерен в ближайшее десятилетие инвестировать в страны Латинской Америки около 250 млрд долларов. Об этом в четверг на церемонии открытия первой встречи министерского уровня в рамках форума Китая и Сообщества латиноамериканских и карибских государств заявил председатель КНР Си Цзиньпин, передает ТАСС.

По словам главы государства, экономика Китая в грядущем периоде сохранит «высокие и средние темпы роста и предоставит больше возможностей всему миру, включая страны Латинской Америки и Карибского бассейна».

Он отметил, что Пекин приветствует активное участие различных компаний в проектах сотрудничества со странами-участницами СЕЛАК.

Си Цзиньпин также наметил цель по увеличению товарооборота между Китаем и государствами Латинской Америки и Карибского бассейна до 500 млрд долларов к 2025 году.

Сообщество латиноамериканских и карибских государств было основано в 2011 году в столице Венесуэлы — Каракасе. В него входят 33 страны, в том числе государства Южной Америки, Карибского бассейна и Мексика.

Коментарі - 2

+
+6
Andrey M
Andrey M
8 січня 2015, 23:19
#
А как же дружба с россией? Даже ей денег на «силу Сибири» не дадут? Не хочет Китай развивать свою будущую северную провинцию, считают пускай Кремль сам поднатужится и вложится по полной — скорее пупок подорвет и упадет Китаю в руки как достигший плод.
+
0
notslave
notslave
9 січня 2015, 9:31
#
Китай ждет на берегу реки!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися