Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 січня 2015, 15:53

Киев намерен экономить электроэнергию

Соглашение не гарантирует, что предприятие не будет отключено от электроснабжения «по графику» 

Киев намерен экономить электроэнергию
Фото: o1.ua

Киевская администрация, «Киевэнерго» и ряд столичных предприятий подписали Соглашение по экономии электроэнергии.

Как передает ZN.ua, целью документа является «самостоятельное добровольное снижение потребления электроэнергии», чтобы предотвратить веерные отключения света в Киеве.

Соглашение предусматривает, что подписанты сократят потребление электроэнергии на 30%, перенесут начало рабочего дня на 12:00, снизят нагрузку от освещения, тепловых завес, анимации, внешней и внутренней рекламы и тому подобное.

«Принятие и исполнение Соглашения столичными предприятиями с высоким уровнем энергопотребления, в число которых входят ТРЦ и офисные здания, позволят эффективно выполнять указания диспетчера объединенной энергосистемы Украины, четко придерживаться лимитов по использованию электроэнергии, снижая тем самым общий дефицит электроэнергии в стране», – говорится в сообщении «Киевэнерго».

Также отмечено, что Соглашение призвано снизить риск отключения от электроснабжения предприятий-подписантов, однако не является гарантией того, что в случае применения графиков аварийных отключений предприятие не будет отключено от электроснабжения. Документ открыт для подписания всеми предприятиями столицы.

Как известно, Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» с 1 декабря 2014 применила графики аварийных отключений для всей территории Украины.

Киевская власть в начале декабря заверила, что отключений света в домах киевлян не будет никогда.

Профильная Нацкомиссия ранее призвала промышленные предприятия ограничить потребление электроэнергии в пиковые часы с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 21:00.

Коментарі - 2

+
0
Dzhura
Dzhura
2 січня 2015, 18:43
#
«Перенесут начало рабочего дня на 12:00»- это что?
+
0
Дмитрий Светлый
Дмитрий Светлый
2 січня 2015, 20:40
#
Что значит монополия энергорынка — мало того что дорого, так еще и не купишь.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися