Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 грудня 2014, 14:39

Запатентован стилус для передачи письменных заметок на экран «мобильников»

Прибор предназначен для записей на любых поверхностях: от листов бумаги до классных досок

Запатентован стилус для передачи письменных заметок на экран «мобильников»
Фото: appleinsider.ru

Корпорация Apple запатентовала стилус, позволяющий делать письменные заметки, которые передаются в виде графического изображения или текста на экран цифрового устройства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт бюро по регистрации патентов и торговых марок США.

«Стилус предназначен для записей на любых поверхностях — таких как листок бумаги или классная доска, – их последующего отображения в виде графических рисунков или текста на экране цифрового устройства», – говорится в описании патента Apple.

Предполагается, что посредством беспроводных сетей устройство будет передавать на смартфон или планшет данные о смене положения в процессе письма, а уже принимающее устройство будет трансформировать данные в графическое изображение или текст.

Активироваться «ручка» будет при начале письма. Устройство сможет как хранить данные во внутренней памяти какое-то время (а при интернет-соединении передавать на смартфон или планшет), так и передавать данные в режиме реального времени.

Напомним, Apple Inc. – американская корпорация, занимающаяся разработкой и продажей компьютеров, компьютерных устройств (под брендами iPhone, iPad и др.), а также программного обеспечения к ним. Капитализация компании составляет 659,9 млрд долларов.

Коментарі - 1

+
0
namoemitofo
namoemitofo
31 грудня 2014, 20:40
#
Сохраним лес!
Пишите на планшетах и супер стилусами!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися