Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 грудня 2014, 9:43

Нацбанк намерен трансформировать свою региональную сеть

Старт пилотного проекта реорганизации терруправлений запланирован на январь 2015 года

Нацбанк намерен трансформировать свою региональную сеть
Владислав Рашкован Фото:hubs.com.ua

Национальный банк планирует трансформировать свою региональную сеть в четыре макрорегиона, сообщил и.о. замглавы регулятора Владислав Рашкован, представляя проект организационной трансформации регулятора. 

Центры будуть находиться в Киеве, Львове, Одессе и Днепропетровске, пишет Интерфакс-Украина.

По словам чиновника НБУ, старт пилотного проекта реорганизации терруправлений запланирован на январь 2015 года в восточном макрорегионе, в частности в таких городах, как Днепропетровск, Запорожье, Кировоград, Харьков, Сумы, Полтава, Донецк и Луганск.

К центральному макрорегиону будут относится Киев, Винница, Чернигов, Житомир, Черкассы, к западному — Львов, Тернополь, Хмельницкий, Черновцы, Ивано-Франковск, Луцк, Ужгород, Ровно, а к южному — Одесса, Николаев, Херсон и Крым.

При этом, по словам Рашкована, несмотря на то что центры макрорегионов будут отвечать за несколько областей, функции кассовой поддержки и инкассации все же останутся на уровне нынешних терруправлений.

Напомним, в настощее время региональная сеть НБУ включает 25 терруправлений.

Коментарі - 6

+
+12
a412
a412
22 грудня 2014, 10:12
#
А может лучше закрыть эту шарашкину контору дармоедов?! виновных к развалу экономики привлечь с конфискацией!
что делает эта структура? мне не понятно! обязанности не выполняет так может хоть бюджетные деньги сэкономим и пенсионные выплаты этим… как всем пенсионерам по 1200 грн — тоже экономия пенсионного фонда?! я считаю — отличная идея!!!
+
0
nixdorf
nixdorf
22 грудня 2014, 10:44
#
Давно пора убрать дармоедов! надзорные функции терруправлений НБУ закончились с переводом львиной доли региональных филиалов в безбалансовые отделения, со всем отсюда вытекающим — АРМ3, ИТ-безопасность, банковский надзор и т.п.
Остались только проверки касс отделений на соблюдение кассовых валютообменных операций, плюс инкассация\подкрепление касс отделений. Все остальное рудимент!
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
23 грудня 2014, 1:50
#
Еще в начале августа 2014 у Фиников была региональная филиальная сеть, наверное они последними ее ликвидировали в третьем квартале этого года — поэтому у НБУ и появилась возможность такой реорганизации…
+
0
namoemitofo
namoemitofo
22 грудня 2014, 12:59
#
«Одесса, Николаев, Херсон и Крым»- как в старые, добрые времена…
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
23 грудня 2014, 1:59
#
На 2014 год в Украине осталось только два города-миллионника: Киев и Харьков.
На востоке Украины есть только один город с миллионным населением — Харьков.
Но центром восточного региона постоянно назначают другие города, где «рулят» олигархи-миллиардеры: при Януковиче все «тянули» в Донецк к Ахметову, сейчас все «тянут» в Днепропетровск к Коломойскому…
+
0
Dzhura
Dzhura
22 грудня 2014, 13:07
#
Кировоград, наблюдал несколько инкасаторских машин заехавших в гор отделение НБУ, выехали с приличным конвоем. Выводы делаем сами.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися