Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 грудня 2014, 11:05

Названы самые популярные приложения года

Ими стали приложения для здоровья, спорта, путешествий и просмотра фильмов

Названы самые популярные приложения года
Фото: biz-anatomy.ru

Компания Google решила отметить самые любимые пользователями приложения в уходящем году и опубликовала список контента, который за год загружали чаще всего. Об этом сообщает Дело.

Первой в списке стала программа Duolingo. Она помогает быстро, в игровой манере выучить основы иностранного языка: за пройденные уроки начисляются очки, за ошибки снимаются жизни. Duolingo это также популярная краудфанд-платформа перевода.

Лучшим социальным приложением назван Facebook. Около 13 млн человек поставили его версии 5 звезд, обеспечив ей хорошие рейтинги на Google Play.

Самым активным сектором в области создания приложений стала сфера здоровья. При этом наивысший рейтинг достался MyFitnessPal, который подсчитываеткалории пользователя, планирует их потребление за день, определяет количественные показатели для еды (содержание жиров, протеинов, витаминов и т.д.). Приложение также позволяет делиться своими достижениями в контроле за едой с друзьями. А лучшим приложением о спорте стало NFL Mobile  в основном благодаря американским пользователям: оно дает доступ к новостям и последним событиям Американской футбольной лиги (NFL).

Среди развлекательных приложений для просмотра фильмов и сериалов победителем стал Netflix, а среди музыкальных — интернет-радио Pandora, которое дает возможность пользователямбесплатно слушать музыку и предлагает треки, основываясь на их предпочтениях.

Лучшим фотоприложением назван Flipagram. Он позволяет монтировать короткие видео из фотографий, сделанных на телефоне или из социальных сетей под музыку.

Самое популярное туристическое приложение — мобильная версия TripAdvisor. Платформа насчитывает около 150 млн отзывов и мнений путешественников об отелях, ресторанах. Можно сравнивать цены на перелет и проживание, просматривать фото и многое другое.

Самыми загружаемыми играми в Google Play стали:

  1. Candy Crush Saga
  2. Don"t Tap The White Tile
  3. Farm Heroes Saga
  4. Subway Surfers
  5. Clash of Clans

 

По версии Apple, трендом этого года в сфере iOS-приложений стали графические редакторы, которые позволяют обрабатывать изображения и видео на мобильных устройствах. Игрой года названа числовая головоломка Threes.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися