Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 грудня 2014, 9:53

Украина снова предлагает Сингапуру создать зону свободной торговли

Переговоры о ЗСТ с Сингапуром начались еще в 2007 году, но последние годы активно не велись 

Украина снова предлагает Сингапуру создать зону свободной торговли
Премьер-министр Сингапура Ли Сиен Лун и президент Украины Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Украина предлагает Сингапуру вернуться к переговорам о создании зоны свободной торговли между странами. Об этом в ходе визита в Сингапур предложил президент Петр Порошенко, сообщает Европейская правда.

Отметим, что переговоры о зоне свободной торговли с Сингапуром начались еще в 2007 году, однако в последние годы активные консультации по этому вопросу не велись.

По данным Госстата, по результатам 9 месяцев нынешнего года Украина имеет положительное торговое сальдо с Сингапуром. Украинский экспорт в эту страну составил 115,7 млн долларов, а импорт – 30,3 млн долларов.

После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, Украина ведет переговоры о создании зоны свободной торговли с Канадой и Турцией. Также ведутся консультации относительно аналогичных переговоров с Сербией.

Кроме Сингапура, у Украины есть «замороженные» переговоры о создании зоны свободной торговли с Сирией. 

Коментарі - 3

+
0
LOOOL
LOOOL
9 грудня 2014, 10:04
#
Даже Зимбабве для Сингапура выглядит перспективнее рынка Украины.
+
+14
VictorS
VictorS
9 грудня 2014, 10:17
#
Решили последовать опыту Сингапура. Но для начала посадите в тюрьму за коррупцию трех своих лучших друзей. А там и ЗСТ не понадобится.
+
+3
Maleficarum
Maleficarum
9 грудня 2014, 11:55
#
Сходства с Януковичем. Болтовня о борьбе с коррупцией. Болтовня о безвизовом въезде.Битьё лбом о землю в прошении денёг МВФ. Собственное «Межигорье» для «проживания». «Свободные зоны торговли» с Сингапуром в частности. Сын в Верховной Раде. Осталось токмо. Беготня по пенькам. Золотой батон.( Или батончик)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися