Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 грудня 2014, 14:39

С начала года поступления в бюджет от импорта автомобилей сократились в 3 раза

Автоимпорт в январе-ноябре принес госбюджету 30 млн долларов 

С начала года поступления в бюджет от импорта автомобилей сократились в 3 раза
Фото: bankist.ru

Объем таможенных платежей в бюджет Украины от автоимпорта в январе-ноябре текущего года составили 30 млн долларов, тогда как за аналогичный период 2013 года эта сумма составляла 93 млн долларов. Об этом заявил заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко на своей странице в Facebook.

Он добавил, что таможня реализует комплекс мер, чтобы не допустить ввоз автомобилей на территорию Украины с уклонением от уплаты необходимых налогов. «Акцентирую внимание на том, что таможенные органы не устанавливают налоги и их ставки. Все регулируется законодательством», – отмечает Макаренко.

«Сегодня Государственная фискальная служба и Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров подписали меморандум о сотрудничестве. Суть меморандума – дать возможность бизнесу максимально быстро и прозрачно ввозить в Украину автомобили», – добавил Макаренко.

Как сообщал «Минфин» ранее, в Украине в ноябре 2014 года было продано 6,802 тыс. штук новых легковых автомобилей, что 2,3 раза меньше, чем в ноябре прошлого года. Однако это на 15% больше, чем в октябре текущего года. Всего с начала года на украинском рынке новых легковых автомобилей было продано 89 391 авто, что на 54% меньше, чем за аналогичный период 2013 года.

Коментарі - 3

+
+18
namoemitofo
namoemitofo
4 грудня 2014, 15:42
#
Пора снижать пошлины, или будем продолжать защищать «запорожцы»?
+
0
Kep
Kep
4 грудня 2014, 17:12
#
Ждем новый ЗАЗ (суперкар), вот тогда и потекут ручьем…
+
0
vechislavs
vechislavs
4 грудня 2014, 18:45
#
Пошлинами мы не защиЩаем, а помогаем кому то обогащаться!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися