Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 жовтня 2014, 11:30

Кабмин утвердил план по сокращению потребления газа

Решение было принято на заседании правительства 16 октября

Кабинет министров утвердил план мероприятий по сокращению потребления газа до 2017 года.  Об этом сообщили в Госагентстве по энергоэффективности и энергосбережению.

Согласно ему, соответствующее решение было принято на заседании правительства 16 октября, пишут «Украинские новости»

План определяет краткосрочные и среднесрочные меры по сокращению потребления газа предприятиями теплоснабжения, промышленными потребителями, бюджетными учреждениями и населением.

Утвержденные мероприятия, в первую очередь, направлены на создание финансовых инструментов и механизмов стимулирования замещения природного газа, упрощение разрешительных процедур и административного регулирования, а также совершенствование законодательной базы.

В частности планом предусмотрено выделение в 2015 году бюджетных средств для покрытия части кредитных обязательств предпринимателям и населению под закупку ими энергосберегающего оборудования и материалов.

По оценкам специалистов, внедрение комплекса утвержденных мер уже в 2018 году позволит Украине достичь энергетической независимости в части обеспечения газом коммунальной и бюджетной сферы.

Коментарі - 2

+
+10
Pegass12
Pegass12
20 жовтня 2014, 16:02
#
Я так понимаю, будут промышленность добивать (остатки заводов резать), а иначе эти гады газ потребляют, где это видано, НАХАЛЫ, смеют газ потреблять.
Будет Украина аграрной страной, бедной, но без российского газа.

А насчет кредитов и помощи от государства, так у нас в области на законодательной уровне, запрещено Автономное Отопление ставить, к вопросу о поддерже государства.
+
+6
Alexsandr1975
Alexsandr1975
21 жовтня 2014, 20:40
#
Они просто делают вид, что не знают какие суммы денег даются в виде взятки, чтобы в обход запрета провести индивидуальное в квартиру и притом хозяину не нужна ни поддержка, ни кредиты государства-дайте разрешение и люди кинутся сами проводить, даже бюджет не надо трогать. Популизм одним словом, да и кормушка сытная дуже.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися