Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 жовтня 2014, 11:27

Дата газовой встречи может быть определена на следующей неделе

Дата следующей трехсторонней встречи Россия-Украина-ЕС по газу будет определена после 7 октября. Об этом сообщили в Минэнерго РФ со ссылкой на главу ведомства Александра Новака.

Дата газовой встречи может быть определена на следующей неделе
Фото: zn.ua

По его словам, в настоящий момент в соответствии с договоренностями, достигнутыми 26 сентября в Берлине, идет процесс согласования протокола, пишет Интерфакс-Украина.

Напомним, как сообщил ранее в пятницу министр энергетики и угольной промышленности Украина Юрий Продан, Европейская комиссия получила предложении от российской и украинской стороны по вопросу возобновления поставок газа и сейчас пытается интегрировать эти предложения.

«Каждая сторона, и украинская, и российская получили предложения от другой стороны, и должны до вторника сообщить Комиссии про те пункты, которые являются приемлемыми, и уже Комиссия на основании этих выводов должна интегрировать все эти предложения в единую позицию», — сказал он.

Продан отметил, что есть ряд позиций, который не вызывают споров, но вместе с тем остается и много спорных моментов.

«У нас даже разногласия в том, кто подписывает протокол», — сказал Продан, при этом выразив надежду, что сторонам все же удастся достичь компромисса.

Коментарі - 2

+
+10
kanonik
kanonik
4 жовтня 2014, 11:40
#
Странно. Почему РФ, а не Норвегия?
+
+5
Vent
Vent
4 жовтня 2014, 11:45
#
Читайте обсуждение … :( minfin.com.ua/2014/10/03/4947318/
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися