Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 вересня 2014, 14:08

Госветслужба Украины запретила ввоз товаров из зоны АТО

Их качество некому контролировать

Госветслужба Украины запретила ввоз товаров из зоны АТО
фото: akamaihd.net

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины приостановила ввоз товаров из некоторых районов  Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщила пресс-служба Госветслужбы Украины.

«В соответствии с приказом заместителя председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины В.В.Башинского №2829 от 25 сентября 2014 г. приостанавливается деятельность отдельных территориальных органов, предприятий и учреждений, относящихся к сфере управления Госветфитослужбы Украины, на территории районов и городов областного подчинения Донецкой и Луганской областей», — говорится в сообщении.

Как отмечается, такие действия вызваны осложнением ситуации в некоторых районах Донецкой и Луганской областей «и с целью нейтрализации обусловленных этим угроз для жизни и безопасности работников и предотвращению наступления негативных последствий для людей и животных из-за попадания неконтролируемой продукции».

Приказом также поручено руководителям территориальных органов Госветфитослужбы Украины, которые продолжают выполнять свои обязанности в областях и районах страны, обеспечить государственный ветеринарно-санитарный контроль за перемещением грузов, подконтрольных службе ветеринарной медицины и не допускать к обращению грузы из территорий, где приостановлена деятельность госучреждений.

Коментарі - 7

+
+29
lexgen
lexgen
29 вересня 2014, 14:17
#
Первый звоночек к размежеванию.
+
0
Andrey M
Andrey M
29 вересня 2014, 15:04
#
Та какое оттуда что то вывозить, им там самим жрать нечего!
+
+14
lexgen
lexgen
29 вересня 2014, 15:13
#
То есть с ваших слов любезный Госветслужба Украины действует в интересах ДНР и ЛНР?
+
0
Andrey M
Andrey M
29 вересня 2014, 15:15
#
А причем здесь польза для террористических организаций ДНР и ЛНР?
Для людей которые находятся на оккупированых рашистами и террористами территорий — да.
+
0
VictorS
VictorS
29 вересня 2014, 14:33
#
Нужно и ввоз в зону АТО запретить.
+
+9
Letos
Letos
29 вересня 2014, 15:27
#
Вывезти всех солдат, всю технику, заминировать 10 км полосой территорию т.н. рэспублик и начать строить стену. Параллельно лишить всех званий и привилегий командование АТО, за проваленную операцию, а также конфисковать имущество командования АТО в пользу потерпевших семей, лишившихся кормильцев. А потом вопросы с Петей и его прихлебателями решим.
+
0
Andrey M
Andrey M
29 вересня 2014, 15:28
#
Категорично, но в целом справедливо.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися