Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 вересня 2014, 18:34

Fitch подтвердил рейтинги 9 украинских банков

Рейтинг одного банка повышен

Fitch подтвердил рейтинги 9 украинских банков
Фото: arenanews.com.ua

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило национальные долгосрочные рейтинги семи украинских банков в иностранной собственности и рейтинги приоритетных необеспеченных долговых обязательств в национальной валюте на уровне «AAA(ukr)», двух банков — на уровне «AA-(ukr)», а также повысило долгосрочный рейтинг ПАО «Альфа-Банк» в национальной валюте до «AA+(ukr)». Об этом говорится в отчете Fitch.

Агентство сообщает, что подтвердило национальные долгосрочные рейтинги и рейтинги приоритетных необеспеченных долговых обязательств в национальной валюте на уровне «AAA(ukr)» украинским банкам: «Проминвестбанк», «УкрСиббанк», «Укрсоцбанк», ВТБ Банк, «ПроКредит Банк (Украина)», «ПРАВЭКС-БАНК» и «Креди Агриколь Банк».

Также Fitch подтвердил на уровне «AA-(ukr)» национальные долгосрочные рейтинги «Укрэксимбанка» и «Ощадбанка».

Одновременно агентство повысило национальный долгосрочный рейтинг и рейтинг приоритетных необеспеченных долговых обязательств «Альфа-Банка» в национальной валюте с уровня «BBB-(ukr)» до «AA+(ukr)». Повышение рейтинга «Альфа-Банка» отражает то, что РДЭ банка в национальной валюте теперь выше суверенного рейтинга.

Сообщается, что данные рейтинговые действия последовали за недавним пересмотром агентством рейтингов указанных банков после понижения долгосрочного РДЭ Украины в национальной валюте с уровня «B-» до «CCC» и подтверждения суверенного долгосрочного РДЭ в иностранной валюте на уровне «CCC».


Коментарі - 2

+
0
Нугзар Карабаки
Нугзар Карабаки
4 вересня 2014, 18:38
#
Хорошие новости!
+
0
freader
freader
5 вересня 2014, 12:27
#
Для Альфа-банка
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися