Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 серпня 2014, 12:37

В России согласились на газовые переговоры с Еврокомиссией

Европейская комиссия предложила 29 августа как возможную дату для следующей двусторонней встречи

Вице-президент Европейской комиссии Гюнтер Эттингер встретится с министром энергетики России Александром Новаком в Москве 29 августа, чтобы продолжить поиск в решении спорных газовых вопросов между Киевом и Москвой, и для проведения следующей трехсторонней встречи в формате Украина-Россия-ЕС. Об этом сообщили во вторник в офисе Эттингера.

«Европейская комиссия предложила 29 августа как возможную дату для следующей двусторонней встречи между вице-президентом ЕК Эттингером и российским министром по вопросам энергетики Новаком. Российская сторона подтвердила эту дату», — отметили в ЕК.

В офисе Эттингера напомнили, что 24 июля он встретился с украинским министром энергетики Юрием Проданом, чтобы обсудить вопрос относительно безопасности поставок газа.

«Центральную роль в обсуждении занял реверс газа из стран — членов ЕС в Украину. Вице-президент Эттингер предложил свою поддержку с целью изучения возможности усилить такие поставки из государств-членов и заинтересованных компаний для того, чтобы украинские газовые хранилища были заполнены в достаточном объеме накануне зимы», — отметили в ЕК.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися