Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 серпня 2014, 14:12

Украинские «дочки» российских банков не пострадают от санкций

Им все еще доступен рынок капитала, банки могут рассчитывать на поддержку материнских структур и правительства России

Украинские «дочки» российских банков не пострадают от санкций
фото: ria.ru

Коментарі - 7

+
+9
nikita74
nikita74
4 серпня 2014, 14:42
#
Очень обтекаемо написано.«Еще доступен»,«могут расчитывать» и тд и тп.Наверное свои денежки пора забирать.Укр банки валятся один за другим, рос банки могут просто прикрыть, остатки доверия исчезают.Матрац имеет свои риски.Куда не кинь, всюду клин.Блин.
+
+15
Donkey
Donkey
4 серпня 2014, 15:42
#
Украинские дочки сами сдохнут. Из них надо забирать депозиты, переводить накопления в валюту и прятать подальше, а иначе останешься без денег.
+
0
casher
casher
4 серпня 2014, 17:27
#
Да, если еще вчера дочки русбанков стояли на втором месте по надежности после дочек Евробанков, то теперь надежность их не выше родных украинских банков.
+
+13
Bikeman
Bikeman
27 листопада 2014, 14:57
#
По прошествии недолгого времени уже можно сделать статистическую выборку по «банкопаду»: ни одного европейца или русского на обслуживании Фонда гарантирования или на ликвидации нет. Все, кто не устоял — банк с украинскими акционерами.
Да, привет от Бахматюка :-) Остальные строятся в очередь на национализацию — читай спасение «станком» НБУ или деньгами налогоплательщиков. И все как на подбор — банки с украинскими акционерами.
Поддерживаю запрет на деятельность в Украине банков с украинскими акционерами — это нужно зафиксировать законодательно :-)
+
+17
UdrqMonstr
UdrqMonstr
4 серпня 2014, 22:16
#
К Вашему сведению: на российских дочках держится банковская система Украины. Не дай Бог какому то умнику придет в голову тронуть эти банки — нам всем хана… и банковской системе Украины.
Прежде чем устраивать майданы и срать в руку кормящего надо хорошо думать.
Наша экономика как минимум на половину завязана на Россию. Нравиться это кому либо или нет, но это факт…
+
+5
Andrey M
Andrey M
5 серпня 2014, 12:23
#
Вы преувеличиваете.
Вес имеют большой, но сказать что держится это преувеличение.
+
0
Manager25
Manager25
5 серпня 2014, 19:30
#
Навіть всі разом взяті банки з російським капіталом не потягнуть на пів Привата. Звичайно, що якщо «обанкротити» всі «росбанки» відразу, то в банківській системі будуть серйозні проблеми, проте ідентична ситуація буде, якщо взяти будь які 4 банки з першої групи НБУ. Тому жоден російський банк окремо, фактично нічим не відрізняється по важливості для банківської ситсеми, від тих же ПУМБу, Дельти, Надри, чи «європейців». Як наслідок можна спокійно (а навіть і треба), принаймі на один банк (наприклад ПІБ або Сбербанк), жорстко наїхати (провести аудит кредитного портфелю та зобов«язати донарахувати декілька млрд резервів). Забирати ліцензію немає змісту, але „допомогти“ їм жити просто необхідно (хоча б за той же Москомприват).
А з залежністю від РФ (там звичайно далеко не половина економіки) треба боротися жорстко і кардинально, навіть якщо при цьому доведеться себе в чомусь обмежувати. Треба зробити все можливе, щоб товарооборт з РФ через 5 років стрімко наближався до нуля.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися