Мінфін - Курси валют України

Встановити
2 липня 2014, 18:05

Главное за среду: банкиров накажут за просрочки, Европа не может определиться с газом

«Мы не пересматриваем свои и так довольно комфортные и мягкие условия, которые мы предложили нашим украинским коллегам», —сказал министр энергетики России Александр Новак.

Банкиров будут штрафовать за задержку при возврате депозитов. За нарушение сроков возврата вклада банк выплачивает клиенту неустойку в размере 1% от суммы за каждый день просрочки.
В Европе нет единой позиции по «Южному потоку»Венгрия поддерживает проект, так как не видит альтернативы.  Тем временем спор по реверсу газа продолжается.
Кроме того, Украина по-прежнему не согласна с «газовой» скидкой от РФ. Россия не собирается менять условия поставок, считая их вполне справедливыми.
Присоединение Крыма — удовольствие не из дешевых. По данным МВФ, в этом году Россию ждет серьезный отток капитала, а в случае дальнейших санкций остановится интеграция страны в мировую экономику. 
Сальдо платежного баланса вышло в плюс. Впервые за этот год показатель стал положительным
Продавцы недвижимости присматриваются к лизингу. Новые правила на рынке заставили задуматься участников кредитного рынка над тем, как дальше продавать жилье в долг.
Как изменилось налогообложение доходов украинцев с 1 июля? Теперь с государством нужно делиться почти всем, отдать придется до 25% заработка
 
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися