Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 травня 2014, 20:25

Apple разрабатывает свой «умный дом»

C помощью новой iOS можно будет включить свет и кондиционер

Apple разрабатывает свой «умный дом»
Фото: apple.com

Apple готовится предоставить сторонним разработчикам свое приложение для управления умными устройствами — начиная от ламп, термостатов и датчиков дыма, и заканчивая системами безопасности. В то же время, Apple оставляет за собой последнее слово в вопросах функциональности, контроля качества и лицензирования конкретного оборудования.

Согласно анонсу, детальную информацию о Smart Home пользователи получат во время выставки Worldwide Developers Conference 2014 года, которая запланирована на 2-6 июня 2014 года, и пройдет в Сан-Франциско.

Эксперты полагают, что «умный дом» от Apple будет в состоянии как минимум включать свет и кондиционирование, как только iPhone хозяина будет появляться в поле действия домашней Wi-Fi-сети.

По предварительным данным, все новые возможности по взаимодействию мобильного телефона с домашней электроникой будут интегрированы в следующую версию мобильной операционной системы iOS 8.

Напомним, что на Женевском автосалоне в марте этого года состоялся официальный анонс первых iOS-автомобилей. На выставке были представлены машины с бортовыми системами CarPlay на базе программного обеспечения Apple. Cреди первых марок, которые реализовали проект iOS in the Car, оказались Ferrari, Mercedes и Volvo.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися