Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 травня 2014, 23:26

Госдума России запретила в Крыму гривну

Хождение гривны на полуострове прекращается с 1 июня.

Госдума России в третьем чтении приняла законопроект о запрете обращения гривны на территории Крыма и Севастополя с 1 июня 2014 года, сообщает Новая газета.

Согласно документу, с 1 июня на территории указанных субъектов все расчеты между юридическими или с участием физических лиц, связанные с предпринимательской деятельностью, должны производиться наличными деньгами в соответствии с законодательством РФ, то есть в рублях.

Жители полуострова могут обменять гривны на рубли в местных банках по официальному курсу Центробанка России, позже обмен валюты будет осуществляться по курсу, который установят местные кредитные организации.

Соответствующие поправки будут введены в закон «О внесении изменений в федеральный конституционный закон „О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя“.

Напомним, ранее ожидалось, что одновременное хождение рубля и гривны на территории Крыма и Севастополя будет возможно до 1 января 2016 года.

Коментарі - 3

+
+12
Виталий Хмара
Виталий Хмара
16 травня 2014, 23:41
#
Гражданам России на территории Украины менять гривну на гривну… :)
+
0
24us
24us
17 травня 2014, 11:20
#
По курсу гривны к рублю)
+
+1
Влад Великолепный
Влад Великолепный
17 травня 2014, 12:12
#
Продам хурму… по курсу юаня к рублю
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися