Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 квітня 2014, 9:00

Украина удвоила производство легковых автомобилей

По данным ассоциации, производство легковых автомобилей в январе-марте увеличилось более чем в два раза, а коммерческих — на 63%. Производство автобусов упало более чем в два раза, сообщает «Укравтопром».

Украина удвоила производство легковых автомобилей.
Фото с сайта autoclimat.com.ua

Согласно сообщению, производство легковых автомобилей в марте 2014 года выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 78% — до 5 299 единиц, а производство коммерческих автомобилей увеличилось на 31% — до 153 единиц, в то время как производство автобусов сократилось на 64% — до 46 единиц.

Вместе с тем, в марте по сравнению с февралем текущего года производство легковых автомобилей выросло на 4%, коммерческих авто — снизилось на 18%, автобусов — увеличилось на 4%.

По данным «Укравтопрома», лидирующая позиция в легковом, коммерческом и автобусном сегментах украинского автопрома досталась «Запорожскому автомобилестроительному заводу», который изготовил 2 136 легковых и 85 коммерческих автомобилей, 13 автобусов.

Справка

Крупнейшими производителями легковых автомобилей и автобусов в Украине являются корпорация «УкрАВТО» (Запорожский автомобилестроительный завод), корпорация «Богдан», «Еврокар», корпорация «АИС» («КрАСЗ»), корпорация «Эталон» (Черниговский автозавод и Бориспольский автозавод).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися