Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 квітня 2014, 10:04

ВР отменила увеличение уставного капитала «Энергоатома» на 1,6 млрд грн

Верховная Рада Украины отменила увеличение уставного капитала ГП НАЭК «Энергоатом» на 1 млрд 614 млн грн. Об этом говорится в законе № 1165-VII «О внесении изменений в закон Украины »О государственном бюджете Украины на 2014 г.", который сегодня опубликован в газете «Голос Украины».

ВР отменила увеличение уставного капитала «Энергоатома» на 1,6 млрд грн.
Фото с сайта 112.ua

В частности, в госбюджете на 2014 г. отменены расходы в сумме 1 млрд 614 млн грн на увеличение уставного капитала государственного предприятия «Национальная атомная энергогенерирующая компания „Энергоатом“.

Также отменено пополнение уставного капитала ГП „Дирекция по строительству и управлению национального проекта “Воздушный экспресс» и других инфраструктурных объектов Киевского региона" на 35 млн грн.

Также отменена государственная поддержка строительства угле- и торфодобывающих предприятий, техническое переоснащение указанных предприятий; частичная компенсация расходов за потребленную электроэнергию, связанных с переброской воды в маловодных регионах, и господдержку очистки бытовых сточных вод в г. Калуш.

Напомним, народные депутаты внесли изменения в госбюджет на 2014 г. 27 марта 2014 г. За соответствующее решение проголосовали 228 депутатов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися