Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 березня 2014, 11:01

Альфа-Банк Украина привлек 300 млн долларов на развитие бизнеса в Украине

Альфа-Банк Украина привлек 3-х летний кредит от финансовой компании международного консорциума «Альфа-Групп». Данные средства являются плановым финансированием банка со стороны Консорциума для реализации согласованной стратегии развития бизнеса в Украине. 

Параллельно, в рамках завершения реструктуризации корпоративной структуры владения банковского холдинга, компания ABH Ukraine Ltd являющаяся в настоящий момент владельцем 80,1% акций банка, консолидирует 100% акций Альфа-Банка Украина. Ранее 19,9% находились в собственности Альфа-Банка Россия. Данные изменения никак не повлияют на принадлежность банка к международному консорциуму «Альфа-Групп» и банковской группе «Альфа-Банк», представленной в пяти странах. Состав акционеров остается неизменным. 

«В 2012 году Наблюдательным Советом Альфа-Банк Украина была утверждена трехлетняя стратегия развития на 2012-2015 гг., предусматривающая как органический, так и неорганический рост, — сообщает Рушан Хвесюк, Главный управляющий директор Альфа-Банка Украина. — Как я уже неоднократно подтверждал, банк будет придерживаться утвержденной стратегии. Мы завершаем сделку по покупке Банка Кипра, продолжаем кредитование корпоративных и частных клиентов, наращиваем депозитный портфель. Возможность привлечения дополнительного финансирования и поддержка акционеров всегда были сильными конкурентными преимуществами Альфы, как части международного бизнеса. Привлеченное финансирование мы планируем использовать на реализацию запланированных проектов в направлении корпоративного и розничного кредитования, а также органического и неорганического роста». 

Коментарі - 2

+
0
guz
guz
31 березня 2014, 18:14
#
Как не крути, а это правильное решение, сосредоточить активы в одних руках и откреститься от россиян, чтобы нашим глаза не мозолить
+
0
leusenko
leusenko
1 квітня 2014, 17:25
#
Альфовцы уперто показывают своими действиями, что никуда они с Украины уходить не собираются
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися