Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 березня 2014, 9:56

Украинский углепром введет новые технологии использования угля — Продан

На угольных предприятиях Украины запланировано внедрение новых технологий использования угля с привлечением иностранных инвестиций, которые позволят увеличить спрос и, соответственно, производство угольной продукции. Об этом говорится в обращении министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана к работникам угольной отрасли Украины.

Украинский углепром введет новые технологии использования угля.
Фото с сайта academic.ru

Продан отметил, что сейчас Правительством Украины осуществляется ряд неотложных мер по скорейшей стабилизации экономической ситуации, наполнению бюджета, искоренению коррупции и обеспечению гражданам Украины их прав.

«На сегодня распространяется недостоверная информация об угрозе закрытия шахт, что создает, соответственно, напряжение в шахтерских регионах. На самом деле никакого закрытия шахт, кроме тех, которые были включены ранее в программы реструктуризации и ликвидации, не планируется. Напротив, будет увеличено отгрузки угля на теплоэлектростанции. Кроме того, запланировано внедрение новых технологий использования угля с привлечением иностранных инвестиций, которые позволят увеличить спрос и, соответственно, производство угольной продукции», — подчеркнул Ю.Продан.

Напомним, для наращивания производственных мощностей в Украине было начато модернизацию наиболее эффективных шахт. Так, сейчас продолжаются работы по строительству скипового ствола на шахте Бажанова, входящей в государственное предприятие «Макеевуголь».

Ожидается, что после модернизации шахта им. В.М. Бажанова увеличит объемы добычи угля до 1 млн тонн в год.

Коментарі - 1

+
0
Donkey
Donkey
28 березня 2014, 12:11
#
Ого, таких сказок нам еще не рассказывали. Господин Продан, а правда, что иностранные инвесторы платят откаты за то, чтобы вы впустили их сюда работать?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися