Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 березня 2014, 18:00

Минагропрод инициирует повышение квот на поставку сахара е ЕС до 270 тыс. тонн

Министерство агарной политики и продовольствия намерено отстаивать повышение квоты на поставку украинского свекловичного сахара в режиме свободной торговли с Европейским Союзом с 20 тыс. тонн до 270 тыс. тонн в год.

Минагропрод инициирует повышение квот на поставку сахара е ЕС до 270 тыс. тонн.
Фото с сайта bloghealth.ru

Соответствующее обязательство министерство взяло на себя в рамках подписанного в пятницу меморандума с Национальной ассоциацией сахаропроизводителей Украины «Укрцукор».

Документ также предусматривает сотрудничество в мониторинге оптово-отпускных цен на сахар, ведение его баланса, законодательному обеспечению организации производства биоэтанола на сахарных заводах, анализу выполнения сахзаводами квоты «А» (квота на производство и поставку сахара на внутренний рынок).

При этом участники меморандума оговорили, что при невыполнении сахзаводом обязательств по производству сахара в рамках указанной квоты, на следующий маркетинговый год размер квоты «А» для него может быть уменьшен на двойной показатель недовыполненного объема.

Как сообщалось, Украина в 2013-2014 маркетинговом году (МГ, сентябрь-август) произвела 1,2 млн тонн свекловичного сахара, что в 1,8 раза меньше чем в предыдущем сезоне.

В текущем году, по прогнозам Министерства аграрной политики и продовольствия, посевы сахарной свеклы составят около 360 тыс. га.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися