Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 березня 2014, 11:49

Услуга денежных онлайн-переводов теперь доступна в интернет-банкинге My Alfa-Bank

Альфа-Банк (Украина) запустил в интернет-банкинге My Alfa-Bank услугу перевода денежных средств с карты клиентов на карту любого банка по всей Украине. Альфа-перевод позволяет с помощью компьютера легко и быстро перевести деньги при наличии только номера карты получателя, даже если она выпущена другим украинским банком и относится к другой платежной системе.

«С момента запуска сервиса денежных онлайн-переводов между картами разных банков совместно с нашими партнерами было совершено свыше 25 тысяч транзакций, что свидетельствует о востребованности данной услуги, — рассказывает Тарас Волобуев, Директор по развитию электронного бизнеса Альфа-Банка (Украина). — Еще полгода назад услуга перевода денег с карты на карту была доступна в мобильном приложении Альфа-Мобайл и на сайтах наших партнеров, а сегодня все клиенты банка впервые могут воспользоваться  услугой в интернет-банкинге My Alfa-Bank. Важно, что сервис не только удобный, но имеет высокий уровень безопасности от несанкционированного использования данных благодаря применению одноразового пароля».

Комиссия за перевод снимается с отправителя перевода и составляет 1% + 5 грн. Размер комиссии не зависит от банка, выпустившего карту получателя. Для удобства клиентов сумма комиссии всегда рассчитывается и выводиться на экран, поэтому отправитель перевода будет точно знать стоимость услуги до того, как отправить перевод.

Напомним, что данная услуга впервые была реализована в Украине в августе 2013 года Альфа-Банком совместно с платежными системами MasterCard и VISA, а также  предложена как площадка для оплаты с карты на карту таким партнерам как Portmone, EasyPay, Ipay.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися