Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 березня 2014, 9:02

На банк «Форум» есть 5 потенциальных покупателей — председатель набсовета Александр Морозов

Банк «Форум» спустя год, после смены акционера был признан неплатежеспособным. Что привело банк к такому состоянию и почему новому акционеру не удалось вывести банк из кризиса — в эксклюзивном интервью Александра Морозова

На банк «Форум» есть 5 потенциальных покупателей.
Фото с сайта companion.ua

Коментарі - 6

+
0
sergei12
sergei12
18 березня 2014, 9:56
#
Удивительно- немцы умудрились кинуть украинцев, быстро народ учиться
+
0
ballistic
ballistic
18 березня 2014, 12:36
#
Я бы не верил на слово
+
0
StasH99
StasH99
18 березня 2014, 10:37
#
По поводу работы с проблемным портфелем я не согласен… Во время немцев политика была более мирная… Был создан единый департамент по работе с проблемной задолженность… Подчеркну — по работе с проблемной задолженностью, а не по судебным заседаниям и контролем работы ВДВС… Департамент как единый инструмент выполнял функции от поиска и общения с проблемным заемщиком до реструктуризации многомилионных кредитов… Юр.отдел был как отдельное гос-во. Модель была успешная… Но пришли наши украинцы, и захотели вернуть максимум за короткое время. Сократили всех кто занимался возвратом, профилактикой, контролем. Оставили только юристов и специалистов по работе с ВДВС. В итоге столкнулись с ужесточением негатива проблемных должников к себе. Отсюда и имеем ««специфические» способы для защиты» проблемных должников и «Есть и те, которые не хотят платить и уводят залог из под ареста». На аресивную политику будут отвечать таким же способом!!!
+
0
Manager25
Manager25
18 березня 2014, 11:34
#
Как бывший сотрудник Форума скажу, что немцы практически ничего не делали для адэкватной работы с проблемкой. У них небыло работающих програм реструктуризация проблемки. После кризиса у них все процедуры (не только в проблемке) были нацелены на ПРОЦЕС, а не на РЕЗУЛЬТАТ. А все потому, что они тупо не знали как работать в Украине (они пытались модель работы в Германии перенести в Украину) и уже в 2010 году искали покупателя.
ПС. Я пришел в Форум и ушел из Форума при немцах.
+
+8
StasH99
StasH99
18 березня 2014, 11:55
#
Как бывший сотрудник я с Вами не соглашусь… Я лично являлся участником двух несколькомилионных реструктуризаций и много по мелочи… Не считая программы прощения 60/40…
+
0
Manager25
Manager25
18 березня 2014, 17:39
#
Я лично сам тоже являлся участником реструктуризации (сума свыше 300 тыс.дол.), которая была проведена, но это ничего не меняет. Более того как раз в том случае реструктуризацию делать было не обязательно, так как клиент был полностью платежеспособен, в просрочке небыл и это уже был 2011 год — поэтому клиент спокойно прождал 3 месяца пока делалась реструктуризация. То что проводил Форум, это создание процеса работы у массы людей на несколько месяцев, а не реструктуризации. Сколько реструктуризаций было проведено в Форуме, которые были сделаны хотя бы в пределах 1 месяца от момента обращения клиента? (хотя я считаю, что в 90% случаев 1 недели от обращения клиента до подписания договоров о реструктуризации должно хватать, так как именно скорость даного процеса играет важнейшую роль, для спасения клиента и его кредита). Пообщайтесь с сотрудниками Аваля как у них делались реструктуризации, сколько это стоило и сколько на это уходило времени.
Немцы в Форуме после кризиса бизнесом уже не занимались (кредитование так и небыло возобновлено), комерц просто пытался уйти с рынка с найменьшими потерями.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися