Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 березня 2014, 17:40

В Минрегионе планируют увеличить количество экспертов проектов строительства

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства планирует расширить рынок организаций, осуществляющих экспертизу строительных проектов.

В Минрегионе планируют увеличить количество экспертов проектов строительства.
Фото с сайта news.mail.ru

По данным Департамента развития строительной деятельности, ценообразования и экономики на сегодняшний день на рынке первичной недвижимости работают 42 организации. 31 из них принадлежит государству, 3 находятся в коммунальной собственности и восемь в частной. Еще три организации сейчас проходят в Минрегионе проверку на соответствие.

В течение 2013 была проведена 50831 экспертиза, в том числе 45 267 проектов, финансируемых из государственного бюджета. При этом стоимость этих объектов, благодаря экспертным оценкам уменьшилась на 19,2 миллиарда гривен.

По словам экспертов, увеличение количества компаний, осуществляющих экспертную оценку проектов, окажет положительное влияние на строительную отрасль.

«К сертификации специалистов, имеющих право проводить экспертизу, нужно подойти очень взвешенно, чтобы в данном сегменте строительного рынка был такой важный момент, как экспертиза проектов, который бы проводился профессиональными экспертами», — сказал вице-президент ПАО «ХК „Киевгорстрой“ Василий Дудурич.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися