Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 березня 2014, 14:51

Инвестиционные банки предупредили о «медленном» начале года

Deutsche Bank сообщил о «медленном» старте его инвестиционного подразделения в начале года, который вызван неопределенностью, связанной с кризисом на Украине, и опасениями по поводу экономического роста в Китае и Германии.

Инвестиционные банки предупредили о «медленном» начале года.
Фото с сайта wm4psc.com

Credit Suisse также сообщил о спаде торговли активами с фиксированной доходностью. Эти заявления дополнили предупреждения JPMorgan и Citigroup о том, что год для инвестиционных банков начался неблестяще.

«Для нас год начался медленно. Очевидно, что из-за политической неопределенности снова возникла неопределенность на рынке и спад в бизнесе, — сказал Стефан Краузе из Deutsche Bank во время банковской конференции в Париже, организованной журналом The Economist. — Украина, данные из Китая вызвали спад… Кроме того, немецкие данные тоже переживали взлеты и падения».

Прибыль от активов с фиксированной доходностью — особенно ставки — падала с мая в связи с ужесточением правил и решением ФРС США сократить программу скупки облигаций.

Хотя некоторые банки говорят, что это временный спад, по мнению других банкиров и аналитиков — требования увеличить капитальные резервы снизили маржу и привели к появлению избыточных мощностей, и теперь банкам придется сокращать рабочие места и проводить реструктуризацию.

ПРИБЫЛЬНОСТЬ ВОССТАНОВИЛАСЬ?

Прошлогоднее сокращение доходов инвестиционных банков и крупные штрафы за прошлые прегрешения ударили по прибыльности всего сектора, который находится под давлением с начала финансового кризиса.

Краузе сказал, что банки должны быть в состоянии обеспечивать прибыльность выше стоимости акционерного капитала и финансирования инвесторов через 12-18 месяцев.

Он сказал, что большая часть того, что Deutsche Bank сейчас зарабатывает, используется, чтобы разобраться с «прошлыми грехами».   Продолжение...

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися