Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 березня 2014, 9:20

Саммит G7 может пройти в ближайшие недели

Представители стран G7 (Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США) обсуждают возможность проведения саммита в ближайшие недели, заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер.

Саммит G7 может пройти в ближайшие недели.
Фото с сайта 24tv.ua

«Я говорил по этому поводу с президентом США Бараком Обамой в выходные. Я знаю, что между высокопоставленными представителями стран G7 проходят дискуссии о возможности проведения саммита в ближайшие недели», — сказал господин Харпер в ходе выступления в канадском парламенте.

Ранее 7 стран G8 в совместном заявлении осудили позицию России по Украине и объявили, что приостанавливают участие в подготовке к саммиту в Сочи.

«Мы отмечаем, что действия России в Украине противоречат принципам и ценностям, на основе которых функционируют G7 и G8. В связи с этим мы решили на время прекратить участие в деятельности, направленной на подготовку к запланированному на июнь саммиту в Сочи до тех пор, пока обстановка не позволит »восьмерке« вести значимые дискуссии», — говорилось в заявлении, распространенном Белым домом.

Коментарі - 2

+
0
LF117
LF117
5 березня 2014, 10:55
#
А еще лучше провести данный саммит в Украине. Такой выпад Пупкин просто не переживет. Ведь тогда и вся Рашка увидит, какое он брехло.
+
+4
Andrey M
Andrey M
5 березня 2014, 10:56
#
Для этого кремлядьского шизика это огромный удар по самолюбию.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися