Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 лютого 2014, 15:04

На едином казначейском счете осталось 4,3 млн гривен

Золотовалютные резервы Украины за три последних года упали с $37 млрд до $15 млрд, а остатки на едином казначейском счете (ЕКС) сократились до 4,3 млн грн, заявил кандидат в премьеры, глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в Верховной Раде в четверг.

На едином казначейском счете осталось 4,3 млн гривен.
Фото с сайта zn.ua

«Госказна в Украине раскрадена и пуста», — констатировал он.

Яценюк добавил, что государственный долг достиг $75 млрд, хотя в 2010 году он был вдвое меньше. «Получено $37 млрд кредитов, которые исчезли в неизвестном направлении», — отметил кандидат в премьеры.

По его словам, предыдущая власть вывела на оффшорные счета $70 млрд.

Яценюк указал, что окончательные и достоверные данные о состоянии бюджета в настоящее время отсутствуют, однако уже ясно: новому правительству придется прибегнуть к непопулярным мерам.

«Поэтому заявляю: не обещаю улучшения ни сегодня, ни завтра. Наша главная задача — стабилизация», — подчеркнул он.

Коментарі - 4

+
+8
artalex
artalex
27 лютого 2014, 15:29
#
Если до этого было покращення, что тогда нас ждет при стабилизации?
+
0
alexss7777
alexss7777
27 лютого 2014, 16:55
#
Всё очень напоминает фильм Советского периода — «Свадьба в Малиновке» — когда Попандопало объяснял сложившуюся ситуацию у пана Грициана-Таврического, дословно: «У атамана нема золотого запасу!!! Если дела так пойдут и дальше, то и Я (адъютант), разбегуся в разные стороны !!!».
Корабли БФ России уже в Чёрном море, второй транш от России нашим «митингувальникам» — не видать, Евросоюз очень медленно соображает, в особенности когда у них просят денег, США, в лице частного фонда выкупило 82% эмитированных Еврооблигаций Украины за все годы НЕЗАЛЕЖНОСТИ и скоро предьявит их к акцепту на возмещение долгов Гос.активами, от МВФ денег так тяжело получить потому, как их копилка после событий 08 — 09 г.г. сильно прохудилась и с их требованиями затянуть пояса украинцам — звучит для «вольных казаков — во все времена, за исключением Сталинского периода» — просто издевательски!!!
Вообщем, как писал тот классик, которого свалили на «Бессарабке», «- захватить власть не составляет особого труда, сложнее эту власть УДЕРЖАТЬ...»
Всё по фильму — «Свадьба в Малиновке», — «Власть меняется....»
Будем посмотреть…
+
+4
vikki
vikki
27 лютого 2014, 19:18
#
Новые песни о старом… Задолго до «Свадьбы в Малиновке»

«Белые пришли — грабют, красные пришли — грабют»

www.youtube.com/watch?v=3nN_KRYHwUM
+
0
mixer
mixer
27 лютого 2014, 23:39
#
Песня о «попэрэдниках » 2
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися