Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 лютого 2014, 20:10

Украина возглавила рейтинг самых худших развивающихся рынков в мире

Украина возглавила рейтинг самых худших развивающихся рынков (emerging markets) в мире, составленном аналитиками немецкого Deutsche Bank. Об этом сегодня сообщила польская Puls Biznesu, передает Униан.

Украина возглавила рейтинг самых худших развивающихся рынков в мире.
Фото с сайта obozrevatel.com

«По мнению экспертов банка, инвесторы решительно изменили подход к emerging markets и теперь отчетливо предпочитают страны, которые проводят реформы, и держатся вдали от тех, где даже нет шансов на изменения. К последним они причислили Украину, Турцию, Аргентину и Южно-Африканскую республику», — отмечает издание.

Аналитики отметили, что проблемы Украины связаны с необходимостью внешнего финансирования из-за привязанного и завышенного курса национальной валюты, большого дефицита в торговле и низких валютных резервов.

Специалисты банка также обратили внимание на трудную ситуацию России, модель развития которой за счет энергоносителей исчерпал себя, а реформы после последних выборов прекратились.

«В то же время России, несмотря на небольшое оживление и прогресс в борьбе с инфляцией все еще необходимы приватизация и улучшение условия ведения экономической деятельности», — считают они.

Deutsche Bank лучше всех из развивающихся рынков оценил реформы в Мексике, Китае и Индии.

Коментарі - 4

+
+39
allescaput2030
allescaput2030
19 лютого 2014, 21:11
#
Первое место!
Наконец-то есть чем гордиться!
+
+29
matroskin
matroskin
19 лютого 2014, 22:06
#
Так вот оно где ПАКРАЩЕННЯ, наконец то… а то все только о нем и говорили а никто не мог конкретно указать в чем именно.
+
+8
Summer
Summer
20 лютого 2014, 0:05
#
«и держатся вдали от тех, где даже нет шансов на изменения» — в отличие от некоторых «аналитиков» люди отлично понимают что у страны, управляемой маразматиками будущего быть не может.
+
0
infopotok
infopotok
20 лютого 2014, 6:40
#
А те без устали ваяют рейтинги
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися