Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 лютого 2014, 14:00

Украина в этом году экспортирует сельскохозяйственной продукции на $20 млрд — Арбузов

Правительство ожидает получить 20 млрд долларов США от экспорта сельскохозяйственной продукции в 2014 году. Об этом заявил и.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов во время открытия заседания правительства в среду.

Украина в этом году экспортирует сельскохозяйственной продукции на $20 млрд.
Фото с сайта wikipedia.org

«Страна требует валютных поступлений от экспорта сельхозпродукции, и в этом году мы прогнозируем получить их на уровне 20 млрд долларов», — сказал Арбузов.

По его словам, правительство должно максимально содействовать аграриям в подготовке к весенне-полевым работам ради обеспечения продовольственной безопасности Украины.

Он также сообщил, что на сегодня состояние подготовки к посевной компании — удовлетворительное.

«Озимые на зерно посеяны почти на уровне прошлого рекордного года — 96%. Сельхозпроизводители полностью обеспечены качественными семенными материалами. Готовность тракторов составляет 96%, почвообрабатывающих посевных машин — 98%» — отметил Арбузов.

Он также добавил, что сельхозпроизводители готовы к возможному пересеванию, а в государственном семенном фонде есть достаточные объемы семян для этого.

Кроме того, по его словам, государство реализует поддержку аграрного сектора по программе 2014 года, направленной на отрасли, нуждающиеся в ней больше всего — это животноводство, садоводство и виноградарство, а также развитие оптовых рынков сельхозпродукции.

Также, считает Арбузов, важной составляющей является создание малых форм на селе и их кооперации.

Коментарі - 2

+
+6
Maleficarum
Maleficarum
19 лютого 2014, 14:36
#
Ги-ги… Мордатый отжигает… Ты для начала засей и урожай собери… А потом попробуй продать( в изоляции)… Будешь подсчитывать прибыль… Да ещё с западных областей Укрии попробуй получить тот «урожай» в своё распоряжение… Иди книжки «лидера» своего лучше почитай.( Набирайся ума). Или прокури их…
+
0
zamis
zamis
19 лютого 2014, 15:24
#
+
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися