Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 лютого 2014, 14:50

Toyota, Honda и Suzuki закрыли заводы из-за снегопада в Японии

Японские автопроизводители, в числе которых Toyota Motor Corp и Honda Motor Co, приостановили производство на некоторых заводах в центральной и восточной части Японии из-за сильного снегопада, нарушившего поставки и усложнившего рабочим путь от дома на работу.

Toyota, Honda и Suzuki закрыли заводы из-за снегопада в Японии.
Фото с сайта moto-pk.ru

Мощный снегопад обрушился на Токио и другие районы на востоке Японии в пятницу и продлился все выходные, что вызвало пробки на некоторых наиболее оживленных трассах в регионе.

После нарушения поставок Toyota приостановила работу на четырех фабриках близ своей штаб-квартиры в центральной части Японии, включая завод в Цуцуми, с конвейера которого сходят Prius, и фабрику в Тахаре, делающую Lexus LS, сказал представитель компании Рё Сакай.

Toyota еще предстоит решить, когда возобновить производство, добавил пресс-секретарь.

Honda, остановившая работу двух заводов в восточной Японии, в понедельник запустила производство на одном из них, сказала представитель автостроителя Эрико Хата.

«Если условия на дорогах улучшатся, мы, вероятно, сможем возобновить работу в обычном режиме во вторник».

Fuji Heavy Industries, выпускающий автомобили Subaru, также закрыл в понедельник один из своих заводов на востоке, где делаются такие авто, как Legacy и Forester, а также фабрику по производству двигателей и трансмиссий неподалеку, заявил представитель Fuji Сюнсуке Койке.

Аналогичные меры предпринял с тремя своими заводами Suzuki Motor Corp, сказал пресс-секретарь Хидеки Тагути.

Обе компании — Fuji Heavy и Suzuki Motor — пока не решили, когда возобновят работу предприятий.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися