Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 лютого 2014, 17:47

25-летие Укринбанка. Достойные показатели

Укринбанк, созданный в 1989 году, за 25 лет своей деятельности прошел непростой путь становления от небольшого кредитно-финансового учреждения до банка всеукраинского масштаба с активами более 6 млрд грн. Бизнес-стратегия Укринбанка, реализуемая с приходом нового руководства, начиная с марта 2010 года, показала, что банк может динамично развиваться и усиливать свои позиции даже в условиях экономической нестабильности в стране.

Так, с марта-2010 по январь-2014 активы банка увеличились в 3,9 раза и составили 6,029 млрд грн, кредитный портфель вырос в 4,5 раза — до 3,99 млрд грн. При этом кредитный портфель юридических лиц увеличился в 5,7 раза и достиг более 3,7 млрд грн. Собственный капитал банка вырос на 61% и составил 579 млн грн. Прибыль банка по итогам работы в 2013 году составила более 3,9 млн грн, тогда как до прихода в Укринбанк нового руководства деятельность банка была убыточной и составляла -27,8 млн грн.

Сегодня основным элементом стратегии Укринбанка является поддержка развития малого и среднего бизнеса, поскольку, по нашему убеждению, развитие частного предпринимательства способно дать импульс для восстановления экономики. Инновационность и клиентоориентированность всегда были отличительными особенностями работы Укринбанка как с частными лицами, так и предпринимателями. Количество наших клиентов растет — сегодня с Укринбанком работают более 7 тыс. корпоративных и почти 150 тыс. частных клиентов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися