Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 лютого 2014, 9:40

Эштон обсудит сегодня с главой МВФ предоставление Украине финансовой помощи

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон в четверг, 13 февраля, отправится в Вашингтон на переговоры с главой Международного валютного фонда Кристин Лагард о финансовой помощи Украине. Об этом Эштон заявила на встрече с комитетом по иностранным делам Европейского парламента.

Эштон обсудит сегодня с главой МВФ предоставление Украине финансовой помощи.
Фото с сайта newsradio.com.ua

«В четверг я отбываю в Вашингтон, на встречу с главой МВФ Кристин Лагард. Одна из тем переговоров — помощь Украине », — сказала Эштон евродепутатам.

«Четко понятно, что мы имеем возможность помочь Украине. Украине, которая предстала перед серьезными вызовами в экономике», — отметила Эштон.

Как известно, верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон накануне заявила о возможной поддержке для Украины. Пока Евросообщество не представило нового предложения. Она поддерживает то, что предлагала еще ранее — почти миллиард евро в рамках ассоциации и свободной торговли и помощь в проведении реформ, которые являются необходимым условием для получения займа из Международного валютного фонда.

Также отметим, что Эштон заверяет в готовности ЕС поддержать переговоры между украинской властью и оппозицией, которые призваны урегулировать общественно-политический кризис, который продолжается в Украине.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися