Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 лютого 2014, 11:00

Hyundai снова хочет расширять мощности после 2-летней паузы

После двухлетней паузы Hyundai Motor Co и ее «дочка» Kia Motors Corp снова готовы инвестировать в расширение производственных мощностей на таких перспективных рынках, как Мексика, а также открыть новый сборочный цех в Китае, сказали пять человек, знакомые с планами Hyundai.

Hyundai снова хочет расширять мощности после 2-летней паузы.
Фото с сайта cardecorationaccessories.com

Два года назад 75-летний председатель СД Hyundai Чонг Монг-Ку приостановил мощностную экспансию, боясь, что южно-корейский автопроизводитель столкнется с проблемами в вопросах качества продукции, как это было у его японского конкурента Toyota Motor Corp, активно расширявшегося в 2000-х годах.

Неофициальная «заморозка» производственных мощностей Чонга Монг-Ку остается в силе, однако некоторые руководители компании почувствовали большую уверенность в качестве автомобилей Hyundai. Решение открыть новый завод Китае может быть принято до конца этого года.

«Мы детально изучаем планы по вложениям в мощности на среднесрочную и краткосрочную перспективу», — сказал один из высокопоставленных топ-менеджеров Hyundai, кто, как и другие близкие к делу руководители, пожелал сохранить анонимность, поскольку не имеет полномочий для общения с прессой.

Hyundai и Kia планируют продать в этом году 7,86 миллиона автомобилей по всему миру против 7,56 миллиона авто, реализованных в 2013 году.

Hyundai также изучает возможности строительства третьего завода в США, однако опасается жесткой конкуренции на переполненном американском рынке.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися