Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 лютого 2014, 9:04

Цены на нефть снижаются с максимумов 2014 года

Цены на нефть снижаются, пока инвесторы ждут экономических данных США и Китая, чтобы оценить перспективы спроса на нефть в ее крупнейших потребителях.

В 9:40 МСК фьючерсы на Brent с поставкой в марте подешевели на $0,40 до $109,17 за баррель, ранее поднявшись до максимального уровня с начала года $109,75, а фьючерсы на WTI с поставкой в марте снизились на $0,13 до $99,75 за баррель, ранее подорожав до $100,46 — максимальной отметки с 27 декабря.

«Если цены на WTI превысят $100,50, а на Brent — $110, могут начаться технические покупки, которые позволят продолжить ралли, — сказал старший стратег CMC Markets Майкл Маккарти. — Состояние экономики в целом можно описать как выход из рецессии и восстановление».

В пятницу нефть подорожала более чем на $2, так как инвесторы проигнорировали слабые показатели занятости в США, отметив рост спроса на нефтепродукты в связи с холодной погодой.

Цены на Brent могут получить поддержку за счет сокращения поставок сорта Forties в этом году, так как на крупнейшем месторождении Великобритании Buzzard запланированы девятинедельные профилактические работы, тогда как трейдеры ожидали, что они продлятся только две недели.

Иран начнет последний раунд переговоров с шестью странами о его ядерной программе 18 февраля. В случае успешных переговоров страны Запада могут смягчить санкции против Ирана, что повлечет повышение поставок нефти и снижение цен.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися