Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 лютого 2014, 13:11

Украина планирует в марте подписать операционное соглашение с Chevron

Операционное соглашение по добыче сланцевого газа с американской нефтегазовой компанией Chevron, позволяющее ей приступить к непосредственной разработке Олесского месторождения (Львовская и Ивано-Фрнаковская обл.), Украина планирует подписать в марте 2014 года. Об этом на брифинге в субботу заявил и.о. министра энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

Украина планирует в марте подписать операционное соглашение с Chevron/
Фото с сайта livejournal.com

«У нас соглашение отработано, в середине марта 2014 года подпишем. Я так рассчитываю, что за первый квартал мы эту работу выполним», — сказал Ставицкий.

В то же время он отметил, что министерство сейчас находится в тесном контакте с компанией и представители Chevron находятся в Украине.

«Мы с нашими стратегическими инвесторами находимся в тесном контакте. Представители компании находятся в Украине, никто никуда не уехал в связи с этими событиями (акциями гражданского протеста в Украине). Более того, все подтвердили взятые на себя обязательства», — отметил Ставицкий.

Также и.о. министра сообщил, что на прошлой неделе была утверждена инвестиционная программа на 2014 год компании Shell, которая уже занимается разработкой Юзовского месторождения на востоке Украины.

«Геофизические работы на территории Юзовской площади уже ведутся. И (в инвестиционной программе компании), заложено бурение трех скважин в этом году» — отметил Ставицкий.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися