Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 січня 2014, 14:50

«Макдональдс» во Франции подозревают в уклонении от уплаты налогов на 2,2 млрд евро

Министерство финансов Франции подозревает сеть фаст-фудов «Макдональдс» в уклонении от уплаты налогов на сумму 2,2 млрд евро, администрация же компании это отрицает. Об этом сообщают французские СМИ.

«Сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс», в которую входит 300 заведений по всей Франции, подозревается в уклонении от уплаты налогов с 2009 года на сумму 2,2 млрд евро", — говорится в публикации.

Французский еженедельник, ссылаясь на источник в министерстве финансов, информирует, что компания на протяжении четырех лет переводила средства под видом уплаты роялти своим филиалам в Швейцарии и Люксембурге, где налог на прибыль ниже, чем во Франции. При этом «Макдональдс» не уплатил в бюджет НДС и налог на прибыль.

В свою очередь, администрация «Макдональдса» во Франции опровергает эту информацию, подчеркивая, что осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством Франции.

В министерстве финансов информацию не комментируют.

«Макдональдс» во Франции подозревают в уклонении от уплаты налогов на 2,2 млрд евро.
Фото с сайта traveltipz.ru

Коментарі - 1

+
0
seerrgg
seerrgg
22 січня 2014, 17:33
#
По мне так эти помойки вообще запретить нужно. Те продукты, что там людей кормят. Они, на мой взгляд, не просто вредны, они смертельно опасны для человеческого организма.
Был в Днепропетровске в ТЦ Караван. Там макдональдс.Расположен этот ресторан под балконом. То есть если на втором этаже с балкона кто то чихнет то все это полетит прямо в тарелки в ресторане.
На полу-слой жира, поскользнуться можно. К тому же караванщики в целях экономии уволили весь обслуживающий персонал. А уборку перепоручили какой то левой фирме и з Киева. Теперь сам Караван напоминает большую помойку.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися