Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 січня 2014, 11:20

Lenovo снова хочет купить серверное подразделение IBM

Китайская Lenovo Group Ltd возобновила переговоры о покупке серверного подразделения International Business Machines Corp (IBM), сказал источник, знакомый с ситуацией.

Lenovo снова хочет купить серверное подразделение IBM.
Фото с сайта digit.ru

Переговоры между Lenovo и IBM два года назад не принесли успеха из-за того, что компании не смогли договориться о цене. СМИ сообщали, что IBM надеялась получить $4-$6 миллиардов за подразделение, в то время как Lenovo хотела предложить лишь $2,5 миллиарда.

Во вторник Lenovo, крупнейший в мире производитель ПК, сообщила, что находится на начальной стадии переговоров о покупке. Сама компания отказалась назвать имя потенциального продавца.

Представитель IBM сказал в понедельник, что компания не будет комментировать этот вопрос.

В 2005 году Lenovo купила у IBM бизнес по производству ПК Thinkpad за $1,75 миллиарда, и эта сделка стала для китайской фирмы трамплином для прыжка к вершине рейтинга мировых производителей ПК.

Возможная покупка серверного бизнеса соотносится с попытками Lenovo перестроиться на выпуск мобильных устройств и серверов для хранения данных и переключить внимание с аппаратного обеспечения на программное и услуги.

Коментарі - 1

+
0
AlexSWM
AlexSWM
21 січня 2014, 19:55
#
Скоро модным будет быть косоглазым.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися