Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 січня 2014, 15:40

Acer зафиксировал рекордные убытки

Acer Inc сократит зарплаты топ-менеджеров на 30 процентов после получения большего, чем ожидалось, чистого убытка из-за невысокого спроса на ПК-продукцию.

Acer сократит зарплаты топ-менеджеров на 30%.
Фото с сайта 3dnews.ru

В четвертом квартале чистый убыток Acer, четвертого мирового производителя персональных компьютеров, составил 7,6 миллиарда тайваньских долларов ($254 миллиона). Аналитики, опрошенные Рейтер, прогнозировали убыток на уровне 3,69 миллиарда тайваньских долларов ($122,66 миллиона).

Acer сообщала о худшем, чем ожидалось, чистом убытке в третьем квартале — 13,12 миллиарда тайваньских долларов, а в четвертом квартале 2012 года убыток составлял 3,37 миллиарда тайваньских долларов.

«Acer признает прошлые ошибки в области распределения ресурсов и завышенных ожиданий насчет ультрабуков и ноутбуков с сенсорными панелями. Хотя эти продукты и лидируют по дизайну, они не до конца удовлетворяют потребности рынка», — говорится в пресс-релизе компании.

По словам главного финансового директора Acer Эвы Хо, компания по-прежнему будет сталкиваться с трудностями, однако убытки должны сокращаться.

Под напором быстроменяющихся вкусов в сфере потребительской электроники и общего падения спроса в индустрии ПК, рыночная доля Acer сократилась в 2013 году, сообщает исследовательская фирма IDC.

Компания застряла в ослабшем секторе персональных компьютеров, сосредоточившись на продажах потребительских товаров, в то время как ее конкуренты — Hewlett-Packard Co и Lenovo Group Ltd — сделали основную ставку на ПК и серверы для корпоративных клиентов.

Не удалось Acer добиться значительных успехов и на быстрорастущем рынке планшетов, где тайваньская фирма уступила таким гигантам, как Apple Inc и Samsung Electronics Co Ltd.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися