Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 січня 2014, 17:10

Янукович поручил Бойко ускорить переговоры с РФ по наращиванию промкооперации в авиа- и судостроении

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с вице-премьером Юрием Бойко на встрече в среду вопросы реализации договоренностей по активизации украинско-российской промышленной кооперации в авиа- и судостроении, достигнутых в ходе заседания двусторонней межгосударственной комиссии в декабре прошлого года в Москве, сообщила пресс-служба главы государства.

Янукович поручил Бойко ускорить переговоры с РФ по наращиванию промкооперации в авиа- и судостроении.
Фото с сайта obozrevatel.com

«Обсуждался ход переговоров с Российской Федерацией о возобновлении производства самолетов, по контрактам в судостроении, которые мы должны заключить в ближайшее время, — сказал по итогам встречи с главой государства Ю.Бойко.

Как отметил вице-премьер, президент высказался за необходимость ускорения переговоров с российской стороной в этом направлении.

»Поставлена задача ускорить процессы, которые приведут к производственной интеграции и дадут возможность создать много рабочих мест, восстановить экономические показатели этих отраслей", — сказал он, подчеркнув, что реализация совместных с РФ проектов в промсекторе окажет позитивное влияние на экономику Украины в целом.

В ходе встречи Янукович и Бойко также обсудили вопросы сотрудничества Украины и РФ в космической отрасли, сообщила пресс-служба.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися